16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Фестиваль «Териберка» в первые часы посетили около трех тысяч человек

12:58 – 16 июля 2023

Вице-губернатор побывала в Териберке на первом фестивальном дне

Фестиваль «Териберка» в первые часы после открытия посетили около трех тысяч человек. Об этом сообщила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, побывав на площадках первого фестивального дня.

Она посетила природный парк «Териберка», куда по-прежнему в любое время года полюбоваться северной природой приезжают тысячи туристов., другие туристические объекты и локации фестиваля.

«Фестиваль набирает обороты. В прошлом году посетителями стали более 10,5 тысяч человек. В этому году мы ожидаем, что количество гостей будет ещё больше. Только за первые часы фестиваль «Териберка» уже посетили около трех тысяч человек», — отметила заместитель губернатора.
Мобильный фудкорт «Вкус Арктики» и межрегиональная проектно-учебная лаборатория арктической кухни «Библиотека вкусов Арктики», участие в котором примяли более 30 лучших ресторанов, традиционно удивляет вкусными гастрономическими блюдами.
Также вице-губернатор участвовала в презентации настольной игры «Поймай северное сияние».
На главной сцене Ольга Кузнецова поприветствовала гостей фестиваля: «Всех поздравляю с открытием яркого северного фестиваля Териберка. Из года в год площадки и программа привлекает все больше и больше жителей и гостей региона. «Сегодня и завтра для вас работают ряд интреснейших площадок, мастер-классы, спортивные активности, сувенирные ряды, подарки, фудкорт от более 30 ресторанов с гастрономическими арктическими блюдами и много интересного. Поэтому получайте удовольствие, отдыхайте, заряжайтесь позитивом и незабываемой атмосферой этого праздника», - поприветствовала гостей фестиваля вице-губернатор на главной сцене.
Также она поблагодарила местных жителей и администрацию села за радушие, с которым они встречают участников фестиваля.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября