16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:59 – Среда – 21 октября 2026

Взятку в 4000 долларов предлагали пограничнику за переход четырёх сирийцев через границу

8:33 – 18 июля 2023

Уголовное дело о даче взятки передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Житель Краснодара 1979 года рождения в мае текущего года передал исполняющему обязанности заместителя начальника пограничной заставы в Печенге взятку в размере 4000 долларов США (на тот момент около 319 тысяч рублей). За это пограничник должен был обеспечить незаконный переход через российско-норвежскую границу четырёх граждан Сирии. Законного права на пересечение границы у них не было.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября