16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Суббота 16 мая 2026

Как именитый футболист Владислав Радимов отметил День металлурга в Кандалакше

11:59 – 18 июля 2023

Чемпион провел мастер-класс для юных футболистов и награждал лучших

Чемпион России по футболу Владислав Радимов побывал в Кандалакше в День металлурга. Сначала именитый спортсмен провел мастер-класс для кандалакшских футболистов - воспитанников местной ДЮСШ. После тренировки ребята смогли сделать селфи с чемпионом и получить у него автограф.

“С мальчишками сейчас занимался, для их возраста очень хорошо с мячом работают. Сам стадион, покрытие на нём, трибуны – такому многие города могут позавидовать. Поверьте, я много, где бывал”, - оценил тренировку Владислав Радимов.

Мастер - класс для подающих надежды футболистов был проведен в перерыве товарищеского матча между ФК "Кандалакша" и сборной города. Владислав Радимов остался досмотреть игру и принял участие в церемонии награждения. Футболист вручил памятные подарки от «РУСАЛ Кандалакша» лучшим игрокам матча – Эдгару Енину (ФК «Кандалакша») и вратарю сборной города Леониду Балаганскому, а также Игорю Кочневу - главному судье поединка.

Затем специальный гость Дня металлурга в Кандалакше участвовал в открытии РУСАЛФЕСТИВАL# ПРОСПОРТ, который прошел на центральной площади города. Футболист Владислав Радимов отметил вклад наших земляков в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта. Специальных дипломов " За большой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, поддержку спортивных начинаний работников «РУСАЛ Кандалакша», активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий» были удостоены Александр Клепиков, Михаил и Сергей Гук, Сергей Смирнов.

«Я спорту посвятил всю жизнь и ни капли не сожалею об этом. Спорт – хорошая история и здесь самое простое: надел майку, кроссовки, взял мячик и пошёл пинать, как делал я в детстве. Я думаю, что сейчас это доступно, а с такими-то условиями, которые созданы в Кандалакше мне кажется, грех не заниматься», - сказал Владислав Радимов.

После окончания праздника в центре Кандалакши спортсмен побывал на КАЗе, зашел в электролиз, где встретился с награжденным главным судьей Игорем Кочневым, заступившим на ночную смену, и на на склад готовой продукции, понаблюдал за процессом заливки металла в миксер, пообщался с металлургами в неформальной обстановке. Он поздравил металлургов, отмечающих свой профессиональный праздник на работе. Производство крылатого металла - дело сильных духом и телом мужчин, заключил Владислав Радимов.

Фото: пресс-служба "РУСАЛ Кандалакша"

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

природа в Мурманске

Долина Уюта станет местом проведения полумарафона «ЗаБег.РФ» в Мурманске

16:26 – 16 мая

Государственная противопожарная служба Мурманской области

Чёрный BMW горел в Ковдоре

15:43 – 16 мая

Паспорт гражданина РФ

Желание незаконно попасть в ЗАТО привело жительницу Мурманской области к уголовному делу

14:55 – 16 мая

представление культурного проекта

Победителями конкурса на получение грантов из бюджета стали шесть культурных проектов в Мурманской области

14:06 – 16 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая