16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 – Понедельник – 28 сентября 2026

Жительница Мурманска украла в магазине товары на 5,7 тысячи рублей

13:51 – 18 июля 2023

При этом часть товара женщина оплатила на кассе

В полицию Мурманска обратился представитель сетевого магазина с заявлением о краже товара. Сумма ущерба составила 5,7 тысячи рублей.

В магазин пришла женщина, которая ходила по торговому залу и выбирала товар. Изучая записи с камер видеонаблюдения, сотрудники магазина заметили, что посетительница прятала товары в личных вещах. На кассе она оплатила незначительную часть и покинула магазин.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, получили информации о её местонахождении и задержали. 30-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к ответственности за незаконный оборот наркотиков, сбыт чужого имущества и кражу, призналась, что действительно совершила хищение товаров из магазина.

“Кроме того, полицейские установили причастность женщины к совершению аналогичного преступления в магазине инструментов, где она украла товар на сумму 3,5 тысячи рублей”, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За совершённое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

МФО стали в полтора раза чаще прибегать к коллекторам

18:26 – 28 сентября

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Столы в аудитории

Вывели с пары: в Петербурге студентка 3 недели ходила на лекции в вуз, который её не зачислил

19:43 – 28 сентября

Пастуший пирог

Пастуший пирог без теста за 30 минут: картофельная шапка тянется, начинка сочная, а возни втрое меньше, чем с лазаньей

19:07 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября