Руководство Мурманского морского рыбного порта намерено пересмотреть договоры аренды холодильника №3
В Мурманском морском рыбном порту объявили о том, что пересмотрят договоры на хранение рыбной продукции на холодильнике № 3, заключенные прежним руководством.
«Решением Арбитражного суда Мурманской области 100 % акций АО "Мурманский морской рыбный порт" взысканы в доход Российской Федерации, так как группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, установлен контроль над хозяйственным обществом, имеющим стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, - говорится в заявлении ММРП. - В настоящее время АО "Мурманский морской рыбный порт" проводит работу по возврату активов порта, переданных прежним руководством аффилированным лицам на заведомо невыгодных для порта условиях».
В связи с этим ММРП направил в адрес ООО "Морозко" и ООО "Иней" письма о расторжении договоров аренды камер холодильника № 3, которые необходимо освободить до 26 июля.
В ответ эти компании представили возражения и сообщили о своём отказе возвратить холодильник к этому сроку со ссылкой на условия дополнительных соглашений к договорам аренды. При этом ООО "Морозко" и ООО "Иней" уведомили клиентов о необходимости забрать рыбопродукцию с холодильника № 3 до 23 июля в связи с расторжением договоров аренды портом.
«Такой непоследовательный подход к ситуации со стороны ООО "Морозко" и ООО "Иней" вызывает обоснованное беспокойство у клиентов порта, - предупреждают в ММРП. - В сложившейся ситуации, АО "ММРП" заверяет клиентов о своей готовности продолжить хранение рыбопродукции на холодильнике № 3 после его возврата в порт».
Вместе с тем, АО "ММРП" для урегулирования вопроса, готово продлить арендные отношения с ООО "Морозко" и ООО "Иней" на определённый срок, но с пересмотром условий договоров аренды, заключённых прежним руководством.
Фото: «ВКонтакте»/Мурманский морской рыбный порт
19:45 – 14 июля
15:29 – 14 июля
12:55 – 14 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
21:34 – 14 июля
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.56 / 80.10 | 91.20 / 92.90 |
| Совкомбанк | 79.20 / 81.60 | 91.90 / 95.40 |
| Форабанк | 78.50 / 81.00 | 91.10 / 93.40 |
10:25 – 14 июля
10:02 – 14 июля
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля