16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава КНЦ РАН Сергей Кривовичев стал лауреатом Научной премии Сбера

9:51 – 12 декабря

Россияне планируют в 2026 году увеличивать сбережения

9:41 – 12 декабря

Дорога в Териберку и Туманный открыта для проезда

9:28 – 12 декабря

Усиление снегопадов и ветра ожидается в Мурманской области

8:16 – 12 декабря

Докопаться до сути: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — разобрать проблему на атомы

10:02 – 12 декабря

Воюем с сыростью — 3 совета от мастера домоводства: в ванне должно пахнуть апельсинами

9:27 – 12 декабря

Алый пояс вместо платья: хитрый лайфхак, как угодить Лошади в 2026 – и привлечь деньги и везение

9:02 – 12 декабря

Жителя Мурманска приговорили к семи годам за разбой

13:09 – 27 июля 2023

Мужчина напал на женщину в ее квартире

В судебном заседании установлено, что 15 октября прошлого года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел в коридоре общежития, что входная дверь в одну из квартир не заперта на замок. Он незаконно проник в квартиру. Находясь в квартире, он напал на ее хозяйку и нанес ей несколько ударов в область лица и по различным частям тела. Затем подсудимый схватил ее за горло и сказал, что задушит. Угрозу женщина в сложившейся обстановке восприняла как реальную. После этого подсудимый открыто похитил из квартиры телевизор стоимостью 8999 рублей и 2600 рублей. Уходя, мужчина угрожал женщине убийством в случае, если она сообщит о совершенном им преступлении. С похищенным имуществом он скрылся.

В судебном заседании подсудимый, признав факт совершения хищения имущества, отрицал применение угрозы и насилия в отношении потерпевшей, показал, что нападение в целях хищения чужого имущества не совершал, полагал, что его действия должны быть квалифицированы как грабеж.

Суд признал жителя Мурманска виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. По совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием по ранее вынесенному приговору окончательно назначено восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей