16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Не только бархатцы: какие многолетники посадить на даче — цветут долго и обильно

17:28 – 1 января

Дилемма с забором: как поставить его правильно — выбор в пользу эстетичности или практичности?

16:58 – 1 января

Токсичные женщины: 3 самых завистливых знака Зодиака — из-за жабодушения постоянно изливают яд на других

16:44 – 1 января

Десять образовательных организаций Мурманска обязали обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов

10:53 – 31 июля 2023

Мурманский областной суд оставил приговор без изменения

Прокуратура Октябрьского округа провела проверку соблюдения прав лиц с инвалидностью на доступность городской среды. Оказалось, что в десяти образовательных организациях Мурманска не обеспечено исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокурор Октябрьского округа Мурманска обратился в Октябрьский районный суд с исковыми заявлениями о возложении на образовательные организации обязанности обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и иных маломобильных граждан в здания. Для чего оснастить их специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения этой категории граждан.

Суд удовлетворил требования прокурора по всем заявленным искам к десяти образовательным организациям Октябрьского округа.

Апелляционными определениями Мурманского областного суда решения Октябрьского районного суда оставлены без изменения, а жалобы руководителей учреждений без удовлетворения.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей