Самые читаемые
Варничный ручей в Мурманске оказался экстремально загрязнён
Сброс ливневых сточных вод в данный объект осуществляет ММБУ “УДХ”

Природоохранная прокуратура провела проверку в ручье Варничном города Мурманска, в ходе которой было зафиксировано экстремально высокое загрязнение воды. Сброс ливневых сточных вод в данный объект осуществляет ММБУ “УДХ”, выяснило ведомство.
“В контрольных створах ручья установлено превышение показателей по “аммонийному азоту”, “БПК5”, которые характеры при сбросе хозяйственно-бытовых вод, их содержание не предусмотрено в ливневых (дренажных) водах”, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.
На территориях в районе улиц Капитана Пономарева, Радищева, Гвардейская, Полярные Зори, Книповича, Шмидта, Подгорная, проспекта Кольский не обеспечено проведение инвентаризации ливневых сетей на предмет фиксации факта попадания в нее стоков из хозяйственно-бытовой канализации.
В связи с этим прокуратурой внесено представление в адрес руководителя учреждения об устранении нарушений.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
В Мурманской области тепло и ветрено
8:49 – 24 марта
В Мурманской области прогнозируется сильный ветер и гололедица
14:31 – 23 марта
При пожаре в квартире на улице Энергетиков в Мурмашах погиб человек
13:44 – 23 марта
Северяне могут принять участие в «Диктанте ЖКХ»
12:58 – 23 марта
До шести градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 23 марта
Третий «День с ФосАгро» прошёл в Мурманске
15:03 – 22 марта
Прекращается публикация еженедельных сводок по коронавирусу
14:37 – 22 марта
Главы округов Мурманска встретились с местными жителями
13:51 – 22 марта
Легковушка столкнулась с грузовиком в Кольском районе
12:33 – 22 марта
Книгу "Олений завет" презентуют в Мурманске
10:46 – 22 марта
В Мурманской области начат капитальный ремонт 465 домов
10:07 – 22 марта