16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Два человека госпитализированы после аварии под Междуречьем

12:48 – 14 декабря

Парковаться на нескольких улицах Мурманска на грядущей неделе не получится

11:54 – 14 декабря

В каких цветах нужно встречать Год Красной Огненной лошади: в ярких и страстных — под стать хозяйке 2026-го

15:32 – 14 декабря

У вас есть 7 секунд, чтобы понять, кто вы такой: ваш ум острее бритвы, или похож на опилки — отгадайте головоломку с картинкой

15:03 – 14 декабря

Размножаем розы «почкой»: быстро, несложно и эффективно — начинать можно уже в начале марта

14:33 – 14 декабря

Битва за "Север" завершилась победой "первооткрывателя"

17:03 – 10 августа 2023

Суд встал на сторону Германа Рунова

Мурманский суд встал на сторону Германа Рунова в деле о бренде "Север". Об этом предприниматель сообщил в своей группе "Severus" в "ВК".

Напомним, Герман Рунов много выпускал одежду под брендом "Север". В ноябре 2022 года предприниматель Дмитрий Ткачук подал на него в суд за использование бренда. Установлено, что "Север" принадлежал компании "Тверская Ярмарка", которая была ликвидирована ещё в 2003 году, а в 2022 году права на него приобрела компания Дмитрия Ткачука. После этого Дмитрий Ткачук решил отсудить у Германа Рунова 5 млн рублей и потребовал уничтожить всю "контрафактную" продукцию.

По словам Германа Рунова, 9 августа 2023 года состоялось последнее судебное заседание. Суд отказал Дмитрию Ткачуку в требовании о взыскании компенсации в размере 5 млн рублей, уничтожении продукции и оборудования. При этом удовлетворены требования ответчика о признании действий истца по приобретению и использованию права на товарный знак недобросовестной конкуренцией.

"Конечно, открывать шампанское еще рано и мы уверены, что будет попытка оспорить решение. Но так или иначе это большая победа и мы рады разделить её с Вами!", - пишет Герман Рунов.

Фото: fabrikasimf / freepik.com

Лента новостей