16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Снос аварийного дома начался в Рослякове

15:22 – 23 декабря

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Проблемы с интернетом произошли в Мурманской области из-за аварии в Карелии

14:27 – 23 декабря

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Самый сладкий тест — узнаем лучшую черту вашей личности: не бойтесь попробовать правду на вкус

15:29 – 23 декабря

Забудьте о мокрых подмышках: паста за 70 рублей и лимон — аптечная мазь работает лучше всех антиперспирантов

15:02 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 12%

10:36 – 15 августа 2023

Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку до 12% годовых. Данное решение принято в целях ограничения рисков для ценовой стабильности.

"По оценке на 7 августа, показатель годовой инфляции увеличился до 4,4%. При этом текущие темпы прироста цен продолжают ускоряться. В среднем за последние три месяца текущий рост с поправкой на сезонность составил 7,6% в пересчете на год. Такой же показатель базовой инфляции увеличился до 7,1%", - говорится в сообщении ЦБ РФ.

В Центробанке отмечают, что сохранение текущих темпов роста цен на достигнутых уровнях означает в дальнейшем значительный риск отклонения инфляции вверх от цели в 2024 году.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей