16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Житель Кандалакши вернул центру занятости 29,5 тысячи по решению суда

10:18 – 18 августа 2023

Северянин получал пособие по безработице несмотря на наличие дохода

Житель Кандалакши в период с декабря 2022 по февраль 2023 года состоял на учёте в центре занятости населения и получал пособие по безработице, общая сумма которого составила 29,5 тысячи рублей.

В ноябре 2022 года по решению суда северянина приговорили к исправительным работам. В связи с этим не было оснований для признания его безработным.

“По итогам проверки прокуратурой города в МО МВД России “Кандалакшский” направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании, поскольку в действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)”, - отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, с северянина взыскали сумму выплаченного пособия в размере 29,5 тысячи рублей в пользу центра занятости.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей