Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:03 – 7 декабря
23:31 – 6 декабря
23:03 – 6 декабря
В настоящее время мужчина находится под стражей
В Мурманской области под стражу заключён 46-летний мужчина, обвиняемый в убийстве человека. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ, сообщили в СУ СКР по Мурманской области.
По версии следствия, в период с 18 до 19 февраля 2023 года мужчина находился в квартире на улице Радищева в Мурманске со своим приятелем. Они распивали алкогольные напитки. В ходе застолья обвиняемый спровоцировал конфликт, а затем нанёс не менее восьми ударов кулаками по голове, шее и грудной клетке знакомого. От полученных травм 45-летний потерпевший скончался на месте.
Убийца решил скрыть следы преступления. Он расчленил тело и спрятал части в лесополосе в районе автомобильной дороги "Кола – Серебрянские ГЭС" в Кольском районе. После этого злоумышленник покинул Мурманскую область.
В том же месяце с заявлением о пропаже человека в полицию обратилась 72-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что её сын уже несколько дней не выходит на связь. Ранее мужчина никогда не исчезал на такой длительный срок. Полицейские приступили к поиску пропавшего 45-летнего мужчины, однако разыскные мероприятия к положительным результатам не привели, отметили в УМВД по Мурманской области.
Спустя несколько месяцев в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение об обнаружении в лесополосе фрагментов человеческого тела. Проведенная генетическая экспертиза позволила установить, что останки принадлежат находящемуся в розыске мужчине.
Полицейские установили, что незадолго до гибели мужчина должен был встретиться со своим знакомым. Личность подозреваемого была известна сотрудникам правоохранительных органов.
"В дальнейшем по месту регистрации и в личном автомобиле, принадлежащем подозреваемому в совершении особо тяжкого преступления, были проведены обысковые мероприятия, в ходе которых были изъяты следы пятен крови, которые согласно проведенному исследованию, подтвердили, что представленный генетический материал принадлежит убитому мужчине", - подчеркнули в пресс-службе полиции.
Через некоторое время полицейские получили информацию, что подозреваемый в убийстве может находиться в Санкт-Петербурге. Оперативники УУР УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами из ОМВД России по Кольскому району выехали в служебную командировку на территорию Санкт-Петербурга, где установили и задержали мурманчанина.
Отмечается, что задержанный дал признательные показания в совершении убийства своего знакомого. По его словам, в ходе распития алкогольных напитков между ними возникло недопонимание, которое переросло в рукоприкладство.
Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, заявили в прокуратуре Мурманской области.
Фото: СУ СКР по Мурманской области
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
19:12 – 5 декабря
16:31 – 5 декабря
15:34 – 5 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря