16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Пятница 21 августа 2026

Поджигателю микроавтобуса из Мурманска грозит до пяти лет колонии

12:03 – 11 сентября 2023

Уголовное дело поступило на рассмотрение в суд

В Первомайский районный суд Мурманска поступило уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что поджог произошёл в марте 2023 года в одном из гаражных кооперативов на улице Бабикова в Первомайском районе. Злоумышленник подошёл к фургону Ford Transit, припаркованному возле гаража, проникнул в салон и разбил стёкла задних дверей. Затем он поджёг легковоспламеняющиеся материалы салона автомобиля зажигалкой и скрылся с места преступления.

В результате микроавтобус полностью сгорел и восстановлению не подлежал. Ущерб был оценён на сумму 700 тысяч рублей.

Подозреваемого установили и задержали. Им оказался 25-летний местный житель. Молодой человек не смог вразумительно объяснить причины своего поступка, поскольку находился в состоянии опьянения.

Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда.

Фото: скриншот видео МВД Медиа

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дрон в небе.

В Мурманской области задержали иностранца, который планировал запустить дрон для проведения разведки в Москве

11:05 – 21 августа

Сквер в Мурманске.

В Мурманске продолжаются работы по уборке города и по контролю за объектами торговли

10:53 – 21 августа

Дама с собачкой.

В парках и скверах Мурманска установили 20 догбоксов

10:12 – 21 августа

пеньки от спиленных деревье

Покос борщевика и распил сухостоя проводится на улицах Мурманска

9:56 – 21 августа

Сковорода с вековым нагаром.

Сковорода чернее ночи: бросаю 4 таблетки из аптеки — через час она сияет как из магазина

9:36 – 21 августа

Забор из паллет

Эко-шик из подручных материалов: как сделать стильное ограждение за копейки и превратить дачу в объект зависти соседей

4:59 – 21 августа

Газон

Выбросила газонокосилку и посадила это: 4 растения-коврика, которые спасут спину дачника

23:30 – 20 августа