Самые читаемые
Самокатчиков могут обязать сдавать экзамен по ПДД
Это связано с увеличением количества аварий с самокатами
В Госдуме предложили обязать пользователей самокатов и других СИМ сдавать экзамен по ПДД. Как сообщили “Известия”, сегодня СИМ завоевали популярность у широких слоев населения и стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Благодаря им снижается нагрузка на общественный транспорт, а также создаются рабочие места бизнесом, который обслуживает их работу.
Использование СИМ остается неурегулированным с точки зрения обеспечения безопасности на дорогах. Зачастую это ведет к конфликтам, авариям, ранениям, гибели людей и росту напряженности в обществе.
“Причины этого — аварийное вождение, хулиганство, бегство с места аварии без оказания помощи пострадавшим, которые, как правило, создают владельцы личных СИМ, так как курьеры и даже арендаторы понимают, что в случае аварии с их участием им не удастся сохранить анонимность и стараются вести себя аккуратно”, — сообщается в пояснительной записке.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Цены на лососевую икру все еще снижаются после новогодних праздников
16:26 – 22 января
Летом 2024 года увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов
15:01 – 22 января
В 2024 году на территории Мурманской области зарегистрировано 637 ДТП
13:43 – 22 января
Восемь огнеборцев потушили автомобиль на улице Бредова в Апатитах
12:51 – 22 января