16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 – Суббота – 10 октября 2026

В Мурманской области вводится масочный режим

13:51 – 21 сентября 2023

Он обязателен для работников медицинских организаций

В Мурманской области для сотрудников медицинских организаций вводится масочный режим. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ, сообщает региональный оперштаб.

"Кроме того, будет осуществляться мониторинг состояния здоровья сотрудников медучреждений перед началом рабочего дня на наличие признаков ОРВИ", - говорится в сообщении.

В то же время для посетителей поликлиник соблюдение масочного режима носит рекомендательный характер. Посещение пациентов в стационарах может быть ограничено по решению руководителя медицинской организации до стабилизации ситуации по заболеваемости ОРВИ.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ёлка осенью.

Очередной циклон принесёт мокрый снег в Мурманскую область

7:50 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября

Наваристый суп

Муж так часто просил добавки, что кастрюля вмиг опустела: рецепт густого наваристого супа — согревает в холод, семья сыта

2:21 – 10 октября

Жидкие обои

Жидкие обои — прошлый век: новое покрытие делает стены идеальными за вечер — без шва, выглядит люксово

23:25 – 9 октября