16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:29 Среда 27 мая 2026

Новый мурал появился в Мурманске в рамках проекта "Контакт"

17:43 – 23 сентября 2023

Он располагается на пути следования троллейбуса №4 на улице Достоевского

В Мурманске в рамках на улице Достоевского появился новый мурал. Он создан в рамках проекта "Контакт", центральной частью которого станет аудиогид.

Эскиз нарисовала куратор проекта «Контакт» – мурманская художница Мария Михайленко. Всего над изображением работали семь мурманских художников.

"Идея мурала – показать разнообразие жизни в городе, которую мы всё видим каждый день и моменты контакта, искры между людьми, коннект взглядов, всю многоуровневую ткань отношений между горожанами. Один из символов нашего проекта – та самая искра, которая может пробежать в диалоге, во взгляде или по контактной сети троллейбуса. Эта искра есть и в символике проекта и в мурале на Достоевского", - рассказывает Мария Михайленко

Место для нового монументального изображения выбрано не случайно. Именно тут проходит маршрут троллейбуса №4, который будет посвящён архитектуре и урбанистике.

Как ранее сообщал "Би-порт", троллейбусные аудиогиды станут доступны жителям и гостям Мурманска уже в октябре текущего года. Они разбиты на четыре большие темы: архитектура, музыка, искусство и городские история. Следить за новостями проекта "Контакт" можно в официальной группе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая