16+
23:18 Пятница 5 июля 2024

"Север" уступил "Ленинградцу" в драматичном финале Кубка Северо-Запада по футболу

9:33 – 28 сентября 2023

Победитель определился в серии пенальти

В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка Северо-Запада по футболу. За победу боролись обладатель кубка прошлого сезона "Север" из Мурманска и "Ленинградец" из Гатчины.

Первыми забили футболисты "Ленинградца" – на 20 минуте отличился Дмитрий Серебряков.

Ещё до перерыва "Север" смог отыграться, а затем выйти вперёд. Голы на счету Дмитрия Миронова (35 минута) и Сергея Ермакова (42 минута).

Во втором тайме "Ленинградец" свёл игру к ничьей. Гол на 55 минуте забил Александр Родионов.

Победитель определился по итогам драматичной серии пенальти. Решающий 11-метровый исполнял игрок "Ленинградца" Илья Воронцов. Вратарь "Севера" парировал удар, но арбитр заставил футболистов перебить удар, так как голкипер сошёл с линии ворот до удара. Со второй попытки игрок "Ленинградца" принёс победу своей команде. Серия пенальти завершилась со счётом 2:4 в пользу команды из Гатчины.

Ранее "Север" стал чемпионом Северо-Западного округа по футболу сезона 2023 года.