16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Четверг 20 августа 2026

Мурманчанина приговорили к исправительным работам за поджог квартиры соперника

15:55 – 29 сентября 2023

Злоумышленник поджог балкон, но сильного пожара не произошло благодаря действиями бдительного прохожего

В Мурманске осужден местный житель, который обвинялся в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Установлено, что ранее судимый мужчина приревновал свою избранницу к её бывшему мужу. Женщина поддерживала дружеские отношения с бывшим супругом, но мурманчанину это не понравилось, и он решил отомстить.

Злоумышленник приобрёл на автозаправочной станции жидкость для розжига, пришел к одному из домов в Первомайском округе и облил жидкостью оконную раму балкона квартиры на первом этаже. Убедившись, что огонь разгорелся, поджигатель покинул место преступления.

Возгорание заметил прохожий. Он попытался своими силами потушить пламя, а затем вызвал пожарную охрану.

Квартира, которую мурманчанин хотел спалить, не принадлежала сопернику, а была им арендована. В результате злоумышленник принёс ущерб владельцу квартиры.

Подсудимый признал вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, принёс свои извинения, а также полностью возместил причинённый ущерб. В результате суд назначил ему наказание в виде принудительных работ, которые мужчина будет отбывать в исправительном центре.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: freepic.diller / freepik

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Место ДТП.

За сутки четыре человека попали в больницу после ДТП на территории региона

12:57 – 20 августа

Ключи от квартиры на ключнице

Малогабаритные квартиры уходят с рынка жилья в России

12:34 – 20 августа

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

Ремонт образовательных учреждений в Мурманске

Депутат Мурманского горсовета посмотрел, как школа и детсад готовятся к новому учебному году

11:59 – 20 августа

Крышки для консервации.

Металлические крышки от консервации не выбрасываю: 6 гениальных приспособлений — идеально для дачи

11:48 – 20 августа

Заливной пирог из ягод

Пеку уже третий раз за неделю и, похоже, будет четвертый: заливной пирог за 15 минут тает во рту и сводит внуков с ума

9:36 – 20 августа

Собрали спелые яблоки.

Чем подкормить яблони и груши в августе: 1 копеечное средство — рекордный урожай на 2027 год

9:22 – 20 августа

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 85.00 / 88.00 94.00 / 100.00
МОРСКОЙ БАНК 84.65 / 87.00 99.20 / 101.00
Совкомбанк 82.85 / 86.45 98.05 / 101.25
Форабанк 84.30 / 86.70 98.50 / 100.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

заправка автомобиля бензином

Со станции в Мурманской области впервые продали импортные партии бензина

11:42 – 20 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщиками в ручном режиме

14:41 – 14 августа