16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Вместо подарков — дежурные поздравления: Новый 2026 год разочарует один знак Зодиака

21:05 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

Жителю Мурмашей дали десять лет за убийство пенсионера

9:26 – 6 октября 2023

Мужчина забил кулаками свою жертву до смерти

Кольский районный суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурантом выступает 40-летний житель Мурмашей.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 декабря 2022 года мужчина находился в квартире дома на улице Позднякова, 5 в Мурмашах. Он был пьян. Между фигурантом уголовного дела и одним из гостей 68-летним мужчиной разгорелся конфликт. В ходе возникшей ссоры 40-летний северянин нанес более 30 ударов по голове и конечностям потерпевшего кулаками и тупым предметом. От полученных телесных повреждений избитый пенсионер скончался в больнице.

Собранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд с учетом позиции прокурора признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей