16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Четверг 5 февраля 2026

Жителю Мурмашей дали десять лет за убийство пенсионера

9:26 – 6 октября 2023

Мужчина забил кулаками свою жертву до смерти

Кольский районный суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурантом выступает 40-летний житель Мурмашей.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 декабря 2022 года мужчина находился в квартире дома на улице Позднякова, 5 в Мурмашах. Он был пьян. Между фигурантом уголовного дела и одним из гостей 68-летним мужчиной разгорелся конфликт. В ходе возникшей ссоры 40-летний северянин нанес более 30 ударов по голове и конечностям потерпевшего кулаками и тупым предметом. От полученных телесных повреждений избитый пенсионер скончался в больнице.

Собранные следственным отделом по Кольскому району регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд с учетом позиции прокурора признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля