16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Для установления причины смерти участников забега «Трейл Хибины» назначена судебно-медицинская экспертиза

15:53 – 6 июля

На озере Пермус спасены два человека в резиновой лодке

15:20 – 6 июля

В Мурманске две незнакомки помогли пенсионерке сохранить часть сбережений

14:25 – 6 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Не просто для красоты: зачем дальнобойщики украшают лобовые стекла своих фур своими именами — этой традиции много лет

17:50 – 6 июля

Два ингредиента и отбеливатель покупать не придется: секрет белоснежного белья — хлорка и порошок не нужны

17:30 – 6 июля

Пациенты боятся рака больше, чем сердечно-сосудистые заболевания: врачи пытаются их вразумить

17:02 – 6 июля

В Мурманске на маршруты вышли 30 новых троллейбусов

10:24 – 8 октября 2023

Общая стоимость проекта составляет более 650 млн рублей

В День города в Мурманске 30 новых троллейбусов вышли на маршруты. Проект по обновлению городского общественного транспорта реализован за счет средств бюджета Мурманской области при поддержке ВЭБ.РФ с использованием льготного финансирования, предоставляемого приоритетным проектам Дальнего Востока и Арктики, и средств перевозчика – АО «Электротранспорт города Мурманска». Общая стоимость проекта составляет более 650 млн рублей.

«Мы будем продолжать эту работу. С учетом этих машин, в Мурманске будет обновлен транспорт на 75%, а по области – на 80%», – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Обновление городского транспорта в Мурманске позволит решить социальную задачу перевозки маломобильных групп населения, сократить время при посадке и высадке пассажиров, увеличить скорость движения пассажирского транспорта в городе. Все новые низкопольные троллейбусы отвечают высоким требованиям безопасности, оснащены системой видеонаблюдения, позволяют осуществлять безналичную оплату и оборудованы комфортными зарядными устройствами.

Фото: правительство МО

Лента новостей