16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:03 Пятница 22 мая 2026

Делегация региона работает на Днях Мурманской области в Совете Федерации

13:45 – 9 октября 2023

Мероприятия будут проходить в течение трех дней

С 9 по 11 октября делегация региона во главе с губернатором Андреем Чибисом работает на Днях Мурманской области в Совете Федерации. В составе делегации депутаты областной думы под председательством Сергея Дубового.

Сегодня глава региона выступит на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Завтра, 10 октября, Андрей Чибис представит опыт региона на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Также глава региона выступит на расширенном заседании Комитета СФ по экономической политике.

В среду, 11 октября, в рамках пленарного заседания СФ состоится «Час субъекта», запланированы выступления главы региона Андрея Чибиса и председателя Мурманской областной думы Сергея Дубового перед сенаторами РФ. Кроме того, состоится рабочая встреча с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Так же запланирован ряд встреч губернатора с главами профильных комитетов Совета Федерации.

В рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации спортивные команды Кольского Заполярья примут участие в соревнованиях по стрельбе, волейболу и футболу.

Как сообщили в региональном правительстве, в здании Сената будет работать выставка, посвященная ключевым аспектам развития региона.

Фото: правительство МО

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 70.65 / 78.15 83.85 / 91.85
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая