16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 – Вторник – 29 сентября 2026

Президент поручил внести проект "Мурманский СПГ" в стратегические документы энергетики

16:39 – 9 октября 2023

Об этом стало известно на заседании комитета Госдумы по энергетике

На заседании комитета Госдумы по энергетике министр Николай Шульгинов сообщил, что президент РФ Владимир Путин поручил внести проект “Мурманский СПГ” в стратегические документы отрасли, а также ускорить либерализацию экспорта СПГ.

По информации “Интерфакс” председатель комитета Павел Завальный сообщил, что после принятия законопроекта о либерализации экспорта СПГ директивный срок установлен до 1 ноября - это значит, что до конца октября он должен быть рассмотрен Госдумой. 17 октября комитет продолжит обсуждение документа.

Напомним, в сентябре президент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросу реализации проекта "Мурманский СПГ". В нём приняли участие председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон, заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников и министр энергетики Николай Шульгинов. Детали совещания не раскрывались.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

деньги

Более 5,5 миллиона рублей выделят на компенсации за размещение беженцев в Мурманской области

15:17 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября