16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Учение по ликвидации и локализации условного очага холеры провели в Мурманске

15:29 – 10 октября 2023

Участники отработали межведомственное взаимодействие и другие вопросы

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области организовало и провело межведомственное тактико-специальное учение по отработке мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания, требующего проведение мероприятий по санитарной охране территории. В тактико-специальных учениях были задействованы специалисты Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

Для участия в мероприятиях также привлекли специалистов Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, Мурманской таможни, регионального минздрава, Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте, Мурманского филиала ФГУП «РОСМОРПОРТ».

По замыслу учений морском пункте пропуска через государственную границу РФ «Мурманск» в ходе санитарно-карантинного контроля был выявлен условный больной с подозрением на холеру, завезенную из Индии.

В ходе учения отработана схема оповещения, межведомственное взаимодействие в организации оперативного реагирования подразделений заинтересованных ведомств, транспортировка условного больного и контактных лиц, развертывание госпитальной базы и другие вопросы.

Ход учений его участники обсудили на совещании. Отмечено, что противоэпидемические и профилактические мероприятия по локализации условного очага опасной инфекционной болезни проводились в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Все участвующие службы и ведомства показали достаточную степень взаимодействия и готовности к выполнению противоэпидемических мероприятий в случае выявления холеры завозного характера.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области

Лента новостей