16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Пятница 19 июня 2026

За пять лет из Беларуси в Мурманскую область переехали 42 человека

9:56 – 11 октября 2023

В регионе действует программа переселения соотечественников

Сотрудники регионального министерства труда и соцразвития в рамках реализации региональной программы переселения соотечественников провели видеоконференцию с представителями Посольства РФ и Россотрудничества в Республике Беларусь. В мероприятии также участвовали представители Кольской горно-металлургической компании.

Участникам показали презентацию Мурманской области, промышленных предприятий и крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. Были озвучены причины привлекательности арктического региона, государственных льгот и гарантий для работников Крайнего Севера.

«Мурманская область, без сомнений, является регионом привлекательным для переселения, это лидер по привлечению инвестиций среди всех регионов Арктической зоны. Всего за пять лет в Мурманскую область из Белоруссии переселилось 42 соотечественника. Среди них врачи, инженеры, техники и преподаватели. Наличие востребованных профессий позволило им успешно трудоустроиться в различные организации нашего региона», — отметил начальник управления охраны труда и социально-трудовых отношений министерства труда и социального развития Мурманской области Максим Ромащенко.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Лиинахамари определили место установки «Памятника героям‑подводникам Северного флота»

11:38 – 19 июня

Памятны митинг 18 июня 2026 года

Мурманчане почтили память о черном четверге 18 июня 1942 года

11:24 – 19 июня

Такси в городе.

Общественники просят власти пересмотреть квоты на использование нелокализованных моделей автомобилей для оказания услуг такси

10:53 – 19 июня

Одуванчики и троллейбус

Жители региона привезли на себе шесть клещей, зараженных болезнью Лайма

10:26 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня