16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Шик и блеск — как выглядеть стильно после 50 лет: стилисты советуют обновить базу

22:12 – 18 ноября

Выращиваем здоровых декабристов: получите новогоднее чудо — путь от черенка до первого цветка

22:02 – 18 ноября

Актёр Артём Осипов тайно женился на белоруске: усыновил её ребёнка — в семье появилось ещё 2 мальчика

21:45 – 18 ноября

Мошенники "дожали" жительницу Кандалакши и лишили ее одного миллиона рублей

13:02 – 13 октября 2023

Поочередно северянке звонили якобы сотрудники банка и правоохранительных органов

В полицию Кандалакши с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонного мошенника.

Правоохранители опросили заявительницу и выяснили, что неделю назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил северянке, что мошенники пытаются списать средства с ее банковского счета. Молодая женщина не поверила звонившему и прекратила разговор.

Через некоторое время ей вновь поступил звонок, на этот раз через один из мессенджеров. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и попросил оказать помощь в поимке преступников, что поможет ей сберечь свои деньги. Абонент также сообщил, что с женщиной скоро свяжется другой специалист, который расскажет, как нужно действовать.

Полагая, что общается с сотрудниками правоохранительных органов, и действуя по их указаниям, жительница Кандалакши в течение нескольких дней сделала несколько переводов на неизвестные ей счета. Дополнительно она оформила кредит на 200 тысяч рублей, обналичила денежные средства и тоже перевела деньги через банкомат на указанные злоумышленниками номера счетов. Все операции заявительница осуществляла под диктовку аферистов.

После того, как деньги ушли, звонки прекратились, самостоятельно связаться с абонентами стало невозможно. Поняв, что она доверилась мошенникам, жительница Кандалакша обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей