16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Вторник 2 июня 2026

Мошенники "дожали" жительницу Кандалакши и лишили ее одного миллиона рублей

13:02 – 13 октября 2023

Поочередно северянке звонили якобы сотрудники банка и правоохранительных органов

В полицию Кандалакши с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонного мошенника.

Правоохранители опросили заявительницу и выяснили, что неделю назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил северянке, что мошенники пытаются списать средства с ее банковского счета. Молодая женщина не поверила звонившему и прекратила разговор.

Через некоторое время ей вновь поступил звонок, на этот раз через один из мессенджеров. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и попросил оказать помощь в поимке преступников, что поможет ей сберечь свои деньги. Абонент также сообщил, что с женщиной скоро свяжется другой специалист, который расскажет, как нужно действовать.

Полагая, что общается с сотрудниками правоохранительных органов, и действуя по их указаниям, жительница Кандалакши в течение нескольких дней сделала несколько переводов на неизвестные ей счета. Дополнительно она оформила кредит на 200 тысяч рублей, обналичила денежные средства и тоже перевела деньги через банкомат на указанные злоумышленниками номера счетов. Все операции заявительница осуществляла под диктовку аферистов.

После того, как деньги ушли, звонки прекратились, самостоятельно связаться с абонентами стало невозможно. Поняв, что она доверилась мошенникам, жительница Кандалакша обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

правительство Мурманской области летом

Резервный фонд правительства пополнится на 5,9 миллиона рублей

20:46 – 2 июня

Лестница в здании правительства Мурманской области

Муниципалитетам хотят выделить деньги на размещение и питание беженцев

19:42 – 2 июня

наручники и уголовное дело

Водителя из Кандалакши взяли под стражу после смертельного ДТП

18:39 – 2 июня

ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

18:01 – 2 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая