16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Четверг 25 июня 2026

Мошенники "дожали" жительницу Кандалакши и лишили ее одного миллиона рублей

13:02 – 13 октября 2023

Поочередно северянке звонили якобы сотрудники банка и правоохранительных органов

В полицию Кандалакши с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонного мошенника.

Правоохранители опросили заявительницу и выяснили, что неделю назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил северянке, что мошенники пытаются списать средства с ее банковского счета. Молодая женщина не поверила звонившему и прекратила разговор.

Через некоторое время ей вновь поступил звонок, на этот раз через один из мессенджеров. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и попросил оказать помощь в поимке преступников, что поможет ей сберечь свои деньги. Абонент также сообщил, что с женщиной скоро свяжется другой специалист, который расскажет, как нужно действовать.

Полагая, что общается с сотрудниками правоохранительных органов, и действуя по их указаниям, жительница Кандалакши в течение нескольких дней сделала несколько переводов на неизвестные ей счета. Дополнительно она оформила кредит на 200 тысяч рублей, обналичила денежные средства и тоже перевела деньги через банкомат на указанные злоумышленниками номера счетов. Все операции заявительница осуществляла под диктовку аферистов.

После того, как деньги ушли, звонки прекратились, самостоятельно связаться с абонентами стало невозможно. Поняв, что она доверилась мошенникам, жительница Кандалакша обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманская областная дума.

В Мурманской облдуме состоялось завершающее заседание седьмого созыва

14:11 – 25 июня

Беременная женщина.

Материнский капитал в Мурманской области увеличат до 155,3 тысячи рублей

13:54 – 25 июня

Вид на Мурманск.

В России могут ввести обязательное согласие жильцов при размещении хостелов и квестов в МКД

13:39 – 25 июня

На встрече с жителями Мурманска

Жильцы дома на улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске пожаловались на температурный режим в квартирах

13:23 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня