16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Пятница 26 декабря 2025

Норвегия приостановила импорт российской рыбы через МАПП "Борисоглебск"

12:01 – 13 октября 2023

Называемая причина - отсутствие необходимых средств контроля

Норвегия с 13 октября приостановила ввоз замороженной и охлаждённой упакованной рыбной продукции через пункт пропуска Стурскуг (Борисоглебск). Об этом сообщает Норвежское управление по безопасности пищевых продуктов.

Называемая причина - отсутствие необходимых средств контроля, а текущий пограничный контроль осуществляется не в соответствии с действующими правилами.

"Несмотря на то, что были предприняты усилия по устранению недостатков […] оказалось слишком сложно добиться того, чтобы пункт пограничного контроля соответствовал требованиям", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что по-прежнему можно будет ввозить рыбу морским транспортом через пограничные пункты контроля в портах Киркенес, Ботсфьорд и Тромсё.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря