16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 – Понедельник – 5 октября 2026

Игра на несуществующей бирже стоила жителю Кировска 1,5 млн рублей

13:26 – 14 октября 2023

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

Житель Кировска потерял крупную сумму, хотя планировал приумножить свой капитал. В полицию с заявлением о преступлении обратился 35-летний мужчина.

Потерпевший рассказал, что некоторое время назад ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился финансовым экспертом и предложил заработать на бирже в команде профессионалов. Предложение северянину показалось заманчивым, и он зарегистрировался на сайте биржи.
Затем с мужчиной вступило в переписку лицо, представившееся его куратором. На протяжении нескольких дней кировчанин переводил денежные средства на счет в приложении биржи, где инвестировал их в акции. В общей сложности он перевёл 1,56 млн рублей.

Через некоторое время потерпевший решил проверить информацию о данной бирже и обнаружил, что указанной инвестиционной компании не существует и только тогда заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября

Ванная комната

Душевая кабина вместо ванны: дизайнер назвал 3 причины отказа — площадь санузла +2 кв.м, уборка за 5 минут, а стиль как в пятизвёздочном отеле

21:46 – 4 октября