16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:40 Вторник 16 сентября 2025

Трем муниципалитетам региона хотят добавить средств на содержание животных без владельцев

17:37 – 17 октября 2023

Документ вынесен на обсуждение

Комитет по ветеринарии Мурманской области подготовил проект постановления правительства Мурманской области об распределении нераспределенной между муниципалитетами субвенции на деятельность по обращению с животными без владельцев.

В пояснительной записке к документу говорится, что бюджетные ассигнования в виде субвенции муниципалитетам будут направлены на проведение своевременных мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев и возможностью содержания агрессивных особей до 173 дней на период розыска собственника.

"Бюджетные ассигнования на 2023 год по вышеуказанной субвенции составляют более 75 млн рублей, в том числе и объем не распределенной субвенции – 3,3 млн рублей", - уточняется в пояснительной записке.

В проекте постановления, опубликованном на интернет-портале "Открытый электронный документ", предлагается выделить субвенции Кильдинстрою в размере 75,3 тысячи рублей, Зеленоборскому – 210,1 тысячи рублей, Алакуртти – 107,6 тысячи рублей.

Обсуждение документа продлится до 31 октября.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей