16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:54 – Понедельник – 2 ноября 2026

Житель Мурманска незаконно добыл 41 сига в Кольском районе

13:07 – 18 октября 2023

В отношении рыбака заведено уголовное дело

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району выявили очередной факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

На озере Безымянное в Кольском районе, в местах нереста и на миграционных путях к ним ценных пород рыб, используя надувную лодку оснащенную лодочным мотором, и две рыболовные сети, 35-летний житель Мурманска незаконно добыл 41 экземпляр сига-пыжьяна. Этим он причинил ущерб водным биологическим ресурсам России на общую сумму около 40 тысяч рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Ранее не судимый севаерянин дал признательные показания, в настоящее время его отпустили под подписку о невыезде. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября