16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Нетрезвого гонщика в Заполярном пришлось останавливать табельным оружием

13:41 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Как не испортить первое впечатление: 2 крошечные, но очень важные детали в образе — рассказывают эксперты

14:02 – 18 ноября

Более 80 человек приняли участие в форуме детских инициатив Движения Первых в Мурманске

17:29 – 18 октября 2023

Из 15 муниципалитетов участвовали 17 команд

В Мурманске на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошла итоговая сессия “Будущее за нами” регионального проекта Движения Первых Мурманской области “Форум детских инициатив”, участниками которого стали 83 человека в составе 17 команд из 15 муниципалитетов Мурманской области.

“Это финальный этап, на котором активные школьники и студенты со всей области вместе со своими наставниками поучаствовали в мастер-классах от известных спикеров, доработали и представили свои проекты, которые ранее придумали на площадках по сбору идей в своих муниципалитетах”,- сообщили в Минобрнауки.

В первой части мероприятия для них провели образовательные мастер-классы известные спикеры.

О том, как создать свой проект и превратить его в предпринимательскую деятельность рассказал Олег Тарасов – создатель инновационного стартапа по подготовке к ЕГЭ “ЕГЭпрорыв.рф”, член генерального совета “Деловая Россия”. На лекции у Олега Куртанидзе – театрального режиссера и организатора фестивалей, тренера по ораторскому искусству и подготовке спикеров с 25-летним стажем, участники узнали, как выступить так, чтобы их проект поддержали.

Юлия Приказчикова – руководитель проекта “Профизвестность”, кандидат филологических наук, степень mini MBA по фасилитации, модерации и стратегическим коммуникациям, познакомила наставников с методикой формирования правил и ритуалов команды и сообщества.

Используя полученные знания, участники доработали и презентовали свои идеи, которые помогут решить важные, по их мнению, проблемы.

Фото: правительство МО

Лента новостей