16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 – Вторник – 29 сентября 2026

В Мурманск привезли партию томатов с вирусом

10:09 – 19 октября 2023

Факт выявления подтвердила вирусологическая экспертиза

В партии томатов, привезенных в Мурманск, впервые обнаружен карантинный объект–вирус коричневой морщинистости плодов томатов. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

“По факту выявления вируса коричневой морщинистости плодов томата принято решение об объявлении собственнику продукции предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований с целью принятия мер по предупреждению и пресечению нахождения в обороте продукции, несоответствующей карантинным фитосанитарным требованиям”, - сообщили в Россельхознадзоре.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

природа Мурманской области осенью

Дождливая погода с ветром сохранится в Кольском Заполярье

8:38 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября

Пирожки с капустой

Пирожки с капустой, пышные как облако: бабушкин рецепт, где тесто тает, начинка пикантная, а семья просит добавку

2:53 – 29 сентября

Арома-ритуал

Одна чашка и три листа лавра: арома-ритуал за минуту, который защищает от вирусов всю осень и стоит копейки

22:15 – 28 сентября