16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:34 Четверг 12 февраля 2026

Житель Ковдора погасил долг перед потерпевшими в ДТП, чтобы уехать за границу

10:36 – 19 октября 2023

Мужчина выплатил по решению суда 400 тысяч рублей

После вступления в законную силу решения суда в отделении судебных приставов Ковдорского района было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина был обязан выплатить материальный ущерб 400 тысяч рублей потерпевшим в результате ДТП с его участием. Несмотря на то, что должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, оплачивать долг не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника в праве на выезд за пределы России.

И тут обстоятельства сложились таким образом, что мужчине было необходимо выехать за границу для решения личных дел. Сделать это ему удалось лишь после того, как была полностью погашена задолженность и оплачен исполнительский сбор в 28 тысяч рублей.

Требования исполнительного документа удовлетворены в полном объеме, взысканные денежные средства перечислены взыскателю.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Членов экипажа рыболовецкого судна в посёлке Минькино перевезли на берег из-за повреждения холодильной установки

17:36 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Огурцы стоят дороже бананов и других привозных фруктов: ФАС проверит обоснованность повышения цен — продавцам придётся дать объяснения

22:02 – 12 февраля

В дворянском этикете многое перекликается с менталитетом северян: какое поведение одобряют жители Заполярья — интересные нюансы

21:01 – 12 февраля

Почему люди селились в Сахаре и Арктике: 5 мест, где суровость — это богатство

19:04 – 12 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.95 / 79.95 90.50 / 94.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля