"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:49 – 9 июля
8:45 – 9 июля
8:30 – 9 июля
8:02 – 9 июля
Проблема всплыла после наезда работницы УК на жительницу в Щелково
Стали известны новые подробности расследования инцидента между жильцами и управляющей компанией в Щелково. Напомним, большой общественный резонанс вызвало видео, на котором, скрываясь от разгневанных жильцов, сотрудница УК наехала на автомобиле на протестовавшую против произвола местную жительницу. Одновременно Следственный комитет занялся другой проблемой, связанной с работой коммунальщиков: почему управляющие компании хронически не исполняют своих обязательств не только перед жильцами, но и перед поставщиками услуг.
«По данным следствия, должностные лица управляющей компании в нарушение норм действующего законодательства не оказали надлежащим образом услуги по теплоснабжению обслуживаемых домов в г. Щелково, а также по содержанию в исправном и надлежащем состоянии инженерных сетей к началу отопительного периода – 2023/24 с поэтапным пуском тепла на объекты жилого фонда. Это привело к отсутствию в домах до настоящего момента отопления, поскольку общедомовые трубы находятся в состоянии, не готовом для работы, а также к затоплению подвалов», — говорится в официальном сообщении ГСУ СК по Московской области.
Но эта история тянется уже не первый год. Как удалось выяснить "Известиям", жалобы от жильцов поступают уже несколько лет в различные инстанции, включая главу Щелково Андрея Булгакова.
Глава Щелково даже выезжал на место, отчитывал работников УК перед камерами, но это не возымело на нерадивых коммунальщиков никакого действия.
О том, что из себя представляют «управляйки», которые хронически банкротятся по всей стране уже много лет, на условиях анонимности рассказал специалист одной из организаций, поставляющих ресурсы в жилые дома.
По его словам, суть проблемы сводится к тому, что недобросовестные коммунальные организации, представляющие из себя «черную дыру» между населением, которое исправно платит по счетам, и поставщиками, которые обеспечивают дома теплом, светом и газом, предоставляют прочие услуги, по счетам не платят. Деньги не доходят до нас в полном объеме. Отключить же подачу жизненно важных ресурсов мы не можем. Страдают и поставщики услуг (недополучают средства), и, разумеется, граждане. Миллиарды зарабатывают не только на нас, они «экономят» на уборке территории, ремонте. Таким УК свойственна чехарда менеджеров, оформление в штат подставных лиц. Это было бы невозможно без попустительства и сговора с коррумпированными представителями власти на местах.
Фото: СК РФ
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля