16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Злятся, орут и выпускают когти: эти поступки вызовут у кошки агрессию — обратите внимание на своего питомца

13:03 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Губернатор рассказал о реализации социально значимых проектов в Оленегорске за год

12:16 – 23 октября 2023

Глава региона подвел промежуточные итоги выполнения плана "На Севере – жить!"

Более 450 млн рублей направлено из областного бюджета на капитальный ремонт Оленегорской центральной городской больницы. О наиболее значимых результатах реализации плана «На Севере – жить!» в Оленегорске на оперативном совещании в правительстве региона рассказал губернатор Андрей Чибис.

По словам Андрея Чибиса, продолжается капитальный ремонт поликлиники в Оленегорской центральной городской больнице.

«Идёт обновление всех инженерных сетей, вентиляции, фасада, кровли и кабинетов, а также замена всего оборудования и мебели. По сути, объект делается под ключ. На эти цели мы направили более 450 млн рублей», – сообщил глава региона.

Кроме того, по итогам рабочей поездки в Оленегорск губернатор поручил отремонтировать и часть здания, где располагается детская поликлиника.

На сегодня в Оленегорске привлекли и трудоустроили 13 специалистов, в том числе пять врачей.

«Мы видим на практике, что тот комплекс мер, который мы приняли по стимулированию и привлечению к нам медицинских работников, в том числе сквозная мотивация главных врачей, – работает», – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона напомнил, что при устройстве на работу медицинским работникам единовременно выплачивается 1,5 млн рублей, а для тех, кто приезжает, производятся ежеквартальные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляется отремонтированное жильё либо компенсируется арендная плата в размере до 25 тысяч рублей.

Помимо этого, в этом году в Оленегорске восстановлено семь дворовых территорий, на территории ещё трех сделан поддерживающий ремонт, реализовано два проекта по программе «Арктическая школа» и проведён ремонт дополнительных помещений в молодёжном пространстве «Сопки».

Лента новостей