16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 – Четверг – 15 октября 2026

Уроженец Карелии угнал в Мурманской области автомобиль, чтобы съездить за алкоголем

9:22 – 24 октября 2023

Молодому человеку грозит тюремный срок до пяти лет

Ночью экипаж дорожно-патрульной службы во время патрулирования на автодороге между Апатитами и Кировском остановил для проверки документов у водителя автомобиль марки «УАЗ».
Стражи правопорядка в ходе беседы с 27-летним водителем заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет водительского удостоверения.
Вскоре выяснилось, что молодой человек неправомерно завладел автомобилем, который настоящий владелец оставил на территории пилорамы в населенном пункте Титан.

Угонщик приехал в Кировск на заработки из Республики Карелия. В бытовке на территории пилорамы он распивал алкогольные напитки. В какой-то момент спиртное закончилось, и уроженец соседней республики решил съездить в магазин на припаркованном «УАЗе». Обнаружив к салоне машины ключи, молодой человек сел за руль и поехал в Апатиты, по пути он был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело об угоне. Не судимому жителю Республики Карелия грозит тюремный срок до пяти лет.
В настоящее время подозреваемый задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортным средством.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманске завершился капитальный ремонт нижней привокзальной площади

9:18 – 15 октября

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября