16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

Кошечка-модница прихорашивается перед зеркалом: на рисунках 11 отличий — найдите все

19:01 – 27 декабря

Мурманская область примет участие в кинофестивале документальных фильмов

13:07 – 29 октября 2023

Заявки на участие принимаются до 3 ноября

В Москве с 28 ноября по 2 декабря будет проходить кинофестиваль документальных фильмов Знание.Кино. Мероприятие будет организовано в рамках международной выставки-форума “Россия”, в котором примет участие Мурманская область.

Приём заявок на участие в кинофестивале продлится до 3 ноября включительно. Представить свои работы об историческом, культурном наследии России, открытиях и достижениях наших соотечественников можно в пяти номинациях. Участвовать в номинациях “Кинохроника”, “Исследования”, “Беседа” и “Видовой фильм” могут все граждане России, которым исполнилось 18 лет. Возраст участников номинации “Первые” — с 14 до 17 лет. Как сообщили в областном правительстве, на конкурс принимаются фильмы, созданные в 2021–2023 годах, уже имеющие прокатные удостоверения или находящиеся в процессе их получения.

Победители в номинациях “Кинохроника”, “Исследования”, “Беседа”, “Видовой фильм” и “Первые” получат гранты в размере 500 тысяч рублей на профильное обучение и стажировки, закупку профессионального оборудования для съёмок. А за победу в номинации “Выбор Первых” – грант в размере 200 тысяч рублей.

Фото: freepik.com

Лента новостей