16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Четверг 26 февраля 2026

Всероссийский форум работников дошкольного образования прошел в Мурманске

14:05 – 29 октября 2023

Участниками стали около 250 работников дошкольных образовательных организаций России

С 26 по 27 октября в Мурманске проходил Всероссийский форум работников дошкольного образования. Участниками форума стали порядка 250 педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области и других регионов нашей страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калининграда, Архангельска и Нижнего Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе Мурманской областной думы, с приветственным словом к участникам обратился Губернатор Андрей Чибис. Он подчеркнул, что детский сад – это первая ступень социализации ребенка. И очень важно, как его там встретят, какое будет к нему отношение, климат и среда – от этого зависит психологический настрой ребенка на всю последующую жизнь.

В работе пленарного заседания форума принял участие председатель профильного комитета регионального парламента Алексей Гиляров. Депутат отметил, что Мурманская область выбрана местом проведения столь представительного собрания не случайно.

“Это обусловлено высокими достижениями в сфере дошкольного образования, а также успешной реализацией инновационных методик и активным участием региона в федеральных проектах”, - сказал Алексей Гиляров.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса “Воспитатель года России” и регионального конкурса “Лучший детский сад Мурманской области – 2023”.

Фото: пресс-служба Мурманской областной думы

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.60 / 80.10 89.50 / 93.00
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля