16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

С 1 декабря — новый удар по карману: за слабенькую машину придётся заплатить миллионы

16:02 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Чемпионат по оказанию первой помощи прошел в Мурманске

15:49 – 29 октября 2023

В мероприятии приняли участие 13 команд со всей области

В Мурманском медицинском колледже прошел Региональный чемпионат по оказанию первой помощи. В мероприятии приняли участие 13 команд со всей области в возрасте от 14 до 17 лет.

Как сообщили в региональном Минздраве, соревнования проходили в три этапа. Сначала участники прошли тестирование на знание основ оказания первой помощи. Затем отрабатывали практические навыки при решении ситуационных задач.

“Обучение навыкам первой помощи - важная задача. К сожалению, пока мало людей знают, как вести себя в критической ситуации, когда жизнь пострадавшего зависит от того, кто первым окажется рядом. Ведь если человек знает, как грамотно оказать необходимую первую помощь, это может сыграть решающую роль в спасении жизни пострадавшего до приезда бригады ”скорой". Поэтому так важно, чтобы такими навыками владело как можно больше людей", - отметил заместитель министра здравоохранения Мурманской области Сергей Чуксеев на открытии чемпионата.

Фото: Минздрав МО

Лента новостей