16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

Блестящая помощница: главные правила приготовления с фольгой — об этом знают не все

13:32 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Житель Мурманской области получил срок за организацию незаконного пребывания иностранцев

10:56 – 31 октября 2023

Областной суд оставил приговор без изменения

В Мурманской области осужденный организатор незаконного пребывания иностранных граждан в РФ обжаловал приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманского областного суда.

Установлено, что с сентября 2019 года по апрель 2020 год мужчина совместно с другими фигурантами оформлял в специализированных организациях областного центра, осуществляющих изготовление документов, связанных с миграцией иностранных граждан на территории РФ, фиктивные договоры гражданско-правового характера с мигрантами. За это он получал от иностранцев денежное вознаграждение.

"На основании недостоверных сведений о месте пребывания и недостоверных сведений о трудовой деятельности иностранных граждан, изготовленных участниками группы и предоставленными в органы исполнительной власти в г. Мурманске, осуществлялось продление срока пребывания иностранных граждан на территории России", - отметили в суде.

Мурманчанин приговорён к трём годам лишения свободы.

Приговор был обжалован осужденным и его защитником в апелляции. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, проверив доводы жалобы, оставила приговор без изменения.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей