16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Пятница 24 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Накопительный сезон» продолжается даже после снижения ключевой ставки

17:08 – 24 октября

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Вице-премьер Патрушев: годовой улов российский рыбаков должен вырасти до шести млн тонн

16:33 – 24 октября

Россияне начали охоту за билетами на столичных «Щелкунчиков»

16:19 – 24 октября

Привычки, стирающие возраст: 3 «секрета» молодости Изабель Юппер — никакой хирургии и диет

17:39 – 24 октября

Какая одежда крадёт вашу молодость: переберите гардероб — отправьте в утиль все то, что больше не вдохновляет

17:15 – 24 октября

Организм дал серьёзный сбой: 10 поводов задуматься о своем здоровье – чем опасна нехватка витамина В12

17:02 – 24 октября

Житель Архангельска в течение дня совершил кражу и грабеж в Мурманске

13:44 – 1 ноября 2023

Ему грозит до четырех лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции Первомайского округа Мурманска обратилась жительница Москвы, приехавшая в Мурманск по служебной надобности. Она сообщила, что ее ограбили прямо на улице. Неизвестный резко выхватил у нее сумочку с деньгами, документами и телефоном и убежал. Москвичка описала приметы грабителя.

В этот же день в полицию обратился мужчина, который заявил о краже мобильного телефона из хостела, в который он заселился вместе с двумя знакомыми. После ухода одного из товарищей заявитель обнаружил пропажу сумки с телефоном стоимостью пять тысяч рублей. Потерпевший подробно описал внешность знакомого, и как тот был одет.

Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к совершению кражи и грабежа может быть причастен один и тот же человек, так как его одинаково описывали потерпевшие.

В результате комплекса оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Архангельской области.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался в совершении кражи и грабежа. Сотрудники полиции частично изъяли похищенное имущество и возвратили законным владельцам. Потраченные денежные средства, принадлежащие женщине, злоумышленник вернул в полном объеме в ходе процессуальных действий.

Возбуждены два уголовных дела по краже и разбою. Фигуранту грозит тюремный срок до четырех лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября