16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Забытые кадры эпохи: как жил Советский Союз в 1967 году — от Гайдая до Останкинской башни

20:02 – 14 ноября

Два знака Зодиака ждут успех и богатство: деньги откроют перед ними двери в мир новых возможностей — их ждёт счастье после 16 ноября 2025 года

19:46 – 14 ноября

Чёрный пиар Спарты — участь младенцев не дает всем покоя: ученые относятся к историям Плутарха скептически

19:32 – 14 ноября

Житель Архангельска в течение дня совершил кражу и грабеж в Мурманске

13:44 – 1 ноября 2023

Ему грозит до четырех лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции Первомайского округа Мурманска обратилась жительница Москвы, приехавшая в Мурманск по служебной надобности. Она сообщила, что ее ограбили прямо на улице. Неизвестный резко выхватил у нее сумочку с деньгами, документами и телефоном и убежал. Москвичка описала приметы грабителя.

В этот же день в полицию обратился мужчина, который заявил о краже мобильного телефона из хостела, в который он заселился вместе с двумя знакомыми. После ухода одного из товарищей заявитель обнаружил пропажу сумки с телефоном стоимостью пять тысяч рублей. Потерпевший подробно описал внешность знакомого, и как тот был одет.

Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к совершению кражи и грабежа может быть причастен один и тот же человек, так как его одинаково описывали потерпевшие.

В результате комплекса оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Архангельской области.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался в совершении кражи и грабежа. Сотрудники полиции частично изъяли похищенное имущество и возвратили законным владельцам. Потраченные денежные средства, принадлежащие женщине, злоумышленник вернул в полном объеме в ходе процессуальных действий.

Возбуждены два уголовных дела по краже и разбою. Фигуранту грозит тюремный срок до четырех лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей