16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Опасное заблуждение: какие ошибки в зимней мойке гробят кузов — как часто нужно мыть авто

23:19 – 18 ноября

Сырники в сметанном соусе — будут готовы за 20 минут: подробный рецепт

23:14 – 18 ноября

Скандинавия и дизайн интерьера — космос встретился с мебелью, кто этот 1 знак Зодиака, который вдохновлён этим

23:03 – 18 ноября

Военнослужащий из Мурманской области не выполнил требования полицейского

10:51 – 2 ноября 2023

Производство по административному делу прекращено, военнослужащего привлекут к дисциплинарной ответственности

Полярнинский районный суд рассмотрел административное дело по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…" в отношении военнослужащего. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что военнослужащий повторно управлял автомобилем, передние боковые стёкла которого имели светопропускание 52%. В результате он нарушил п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

Так как ранее военнослужащий уже управлял автомобилем с тонировкой, то его действия были квалифицированы как невыполнение законного требования сотрудника полиции о прекращении противоправного деяния.

В суде отметили, что в силу ст. 2.5 КоАП РФ военнослужащие несут дисциплинарную ответственность. В результате производство по административному делу было прекращено. Материалы направили командиру части для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.

Защитник военнослужащего подала жалобу, в которой просила отменить вышеназванное постановление. Она отмечала, что повторное установление другой тонировочной пленки, светопропускаемость которой отличается от ранее установленной, не образует в действиях её подзащитного состава вмененного ему административного правонарушения.

Решением судьи Северного флотского военного суда от 19 октября 2023 года постановление оставлено без изменений. Судебные акты вступили в законную силу.

Фото: standret / freepik

Лента новостей