16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:07 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мужчина, решивший незаконно стать капитаном морского судна, осужден в Мурманске за дачу взятки

13:02 – 19 января

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Фельдшер из Колы через суд добилась признания перевода в другой город незаконным

12:19 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Трех представителей физкультурного актива Мурманской области наградят знаками отличия

11:31 – 3 ноября 2023

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис

Трем представителям физкультурного актива присудят знаки отличия “За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области”.

Напомним, за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и успехи в практической подготовке спортсменов планируют наградить знаком отличия губернатора тренера-преподавателя “Кировской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу” Владимира Кручинина. За многолетнюю плодотворную деятельность по развитию физкультуры и спорта, высокий профессионализм и вклад в укрепление спортивной базы планируют наградить председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Мончегорска Алексея Тавказакова и зампредседателя Ирину Цыганкову.

Также в число отличившихся северян вошел директор МАУ СОК “Горняк” Антон Трушенко.

Как сообщили в региональном Минспорта, знак отличия губернатора Мурманской области был учрежден в 2008 году в целях поощрения наиболее отличившихся работников физической культуры и спорта, ветеранов спорта, а также лиц, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Кольского Заполярья.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей