16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 – Суббота – 7 ноября 2026

Фестиваль национальных культур состоится в Мурманске

14:13 – 3 ноября 2023

Мероприятие будет приурочено ко Дню народного единства

В субботу, 4 ноября, в Мурманске состоится фестиваль национальных культур “Не хлебом едины”, приуроченный ко Дню народного единства.

Как сообщили в министерстве внутренней политики, в сквере Мурманска на улице Ленинградской будут организованы интерактивные площадки, национальные подворья, отражающие быт и культурные традиции разных народов России, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, фотозоны.

На площадке саамского подворья в традиционном жилище саамов – куваксе будет представлена выставка мастеров саамского рукоделия. В стилизованном казачьем курене можно будет познакомиться с предметами быта, костюмами и оружием российского казачества.

“Большой любовью и популярностью у жителей Мурманской области пользуется традиционный русский хоровод, проводимый официальным представителем фестивального движения ”Хороводы России" Еленой Титаренко. В День народного единства северян закружит “Хоровод единения”, - сообщили в министерстве внутренней политики.

Продолжит праздничную программу концерт с участием творческих коллективов и исполнителей национально-культурных общественных объединений Дома Дружбы Мурманской области.

Фото: правительство МО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября