16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Неоднократно судимый житель Зеленоборского проник в чужую квартиру

13:22 – 5 ноября 2023

Он разбил стекло и украл ноутбук

В полицию Кандалакшского района поступил телефонный звонок от мужчины по факту незаконного проникновения в его квартиру в Зеленоборске. На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа.

При осмотре квартиры было установлено повреждение форточки. Специалисты изъяли следы пальцев рук и поверхностей обуви, а также перчаток.

Владелец квартиры рассказал полицейским, что в последний раз находился в квартире около двух дней назад. Когда он вернулся, то заметил в одной из комнат осколки стекла и разбитое окно. Из квартиры пропал ноутбук за десять тысяч рублей.

Свидетелей и очевидцев кражи не было, камеры видеонаблюдения отсутствовали. Тогда оперуполномоченный уголовного розыска проверил местного 47-летнего неоднократно судимого за воровство мужчину. Тот признался в содеянном.

Подозреваемый пояснил, что ноутбук находится у него. Для совершения кражи он разбил стекло форточки подручными средствами и немного подождал. Убедившись, что никого дома нет, он пролез в квартиру. Обнаруженный ноутбук он решил взять с собой, чтобы потом продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в жилище". Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: fotodinero / freepik

Лента новостей