16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:31 Среда 11 февраля 2026

В Роспотребнадзоре не настаивают на прививках от коронавируса в этом эпидсезоне

18:12 – 8 ноября 2023

Глава ведомства выступила на правительственном часе в Совете Федерации

В ходе правительственного часа в Совете Федерации глава Роспотребнадзора рассказала о текущей ситуации с коронавирусом в стране, сообщил “Интерфакс”. Глава ведомства отметила, что в этом эпидсезоне нет необходимости прививаться от COVID-19.

"То, что касается любой инфекции, прививаться нужно тогда, когда существует риск от этой инфекции для жизни и здоровья. От сегодняшнего вируса коронавируса рисков для осложнений значимых для популяции, для госпитализаций, рисков смерти, они таковы, что сегодня мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне", - сказала Анна Попова.

В период с 30 октября по 5 ноября у 250 жителей Мурманской был диагностирован коронавирус. 57 северян были госпитализированы, 76 человек выздоровели.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля