16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Гороскоп на личном опыте: предсказания для 3 знаков Зодиака на 24 декабря — проверка на зрелость

20:41 – 23 декабря

Морозный сезон, горячие проблемы: привычки, которые «заледенили» уже сотни двигателей — вот что нельзя делать с авто зимой

20:02 – 23 декабря

Том Хэнкс в головоломках — настоящий спец: сдвиньте одну спичку за 16 секунд, чтобы найти ответ

19:30 – 23 декабря

Мурманская область получит более 10,9 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом

13:03 – 9 ноября 2023

Средства поступят из федерального бюджета

Мурманская область получит из федерального бюджета более 10,9 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом. Средства направят на приобретение оборудования для центральных районных и городских больниц. Постановление о внесении необходимых изменений в государственную программу «Здравоохранение» подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Анализаторы гликированного гемоглобина клинико-диагностических лабораторий будут приобретены до конца 2023 года. Это позволит выявлять сахарный диабет и контролировать пациентов с ранее обнаруженным заболеванием.

Ранее пациенты с подозрением на сахарный диабет, а также нуждающиеся в контроле сдавали анализ крови в своей районной больнице, а сам анализ на гликированный гемоглобин проводился на базе лаборатории Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина. Переоснащение позволит проводить анализ непосредственно в лабораториях ЦРБ и ЦГБ.

Лента новостей