16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Среда 15 апреля 2026

Мурманский филиал Главрыбвода подвел итоги любительского рыболовства

16:30 – 12 ноября 2023

Только на берегах Титовки рыбаки и туристы оставили 9 тонн мусора

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» подвел итоги любительского рыболовства на рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга.

На рыболовных участках Кола-1 (Молочный) и Кола-2 (Шонгуй) всего побывало более 11 тысяч человек. Рыболовный сезон на этих участках закончился 16 августа. Всего было выловлено на участке Кола-1 44 экземпляра семги общим весом 248 кг, на Кола-2 — 50 экземпляров общим весом 514 кг. На рыболовных участках Кола-3 и Кица лов семги ведется только по принципу «поймал-отпустил». В 2023 году на этих участках было поймано и отпущено 45 экземпляров семги.

Самая крупная семга весом 10 кг на реке Кола была поймана на участке Кола-1 в июне рыбаком из Мурманска. На реке Ура в 2023 году побывало 3772 рыбака, которые выловили 126 экземпляров семги.

На реке Печенга, на двух рыболовных участках в 2023 году побывало около 8 тысяч рыболовов, которые в итоге выловили 162 экземпляра семги и более 120 экземпляров горбуши.

И наибольшее количество рыбаков в 2023 году посетило реку Титовка. Всего выловлено около 80 экземпляров семги и более 200 экземпляров горбуши. Пик посещаемости пришелся на июль. В отдельные дни на рыболовном участке длиною около 5 км присутствовало до 500 рыболовов.

За период рыболовного сезона с рыболовного участка реки Титовка собрано и вывезено около девяти тонн мусора, оставленного на берегах реки и рыболовами, и туристами, посещающими полуостров Рыбачий.

Фото: Мурманский филиал ФГУП «Главрыбвод»

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

автозаправка в Мурманске

Цены на моторное топливо выросли на 3,7% за квартал в Мурманской области

17:47 – 15 апреля

Весенняя панорама Мурманска

В Мурманской области в три раза выросло число покупок недвижимости с ипотекой

17:10 – 15 апреля

Пункт отбора на контрактную службу в Москве

Северянам заплатят более 1 миллиона рублей за то, что они помогли пополнить ряды военных контрактников

16:26 – 15 апреля

Шествие акции «Бессмертный полк» в Мурманске

Главы регионов сами определят формат проведения «Бессмертного полка» 9 мая

16:04 – 15 апреля

женщина средних лет

4 привычки для молодости: сияющая кожа без особых усилий — лучше коллекции кремов

18:46 – 15 апреля

три вида почты

Тайное послание вашего подсознания: 1 рисунок — вся правда о вас

18:04 – 15 апреля

влюбленная пара целуется под зонтом

Амур наточил свои стрелы: 4 знака Зодиака на последней декаде апреля встретят свою судьбу — сердце не прячь

17:16 – 15 апреля