16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 – Понедельник – 28 сентября 2026

Подготовлены изменения в обязательные постановления в порту Витино

11:37 – 13 ноября 2023

Проект приказа Минтранса РФ вынесен на обсуждение

В Обязательные постановления в порту Витино подготовлены изменения. Они содержатся в проекте приказа Минтранса России, размещенном для обсуждения на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.

Так, предлагается уточнить, что морской порт специализируется на перегрузке нефти и нефтепродуктов.

"В морском порту отсутствует система управления движением судов. В морском порту осуществляется обязательная лоцманская проводка судов. От обязательной лоцманской проводки освобождаются маломерные, прогулочные, спортивные парусные суда, малотоннажные грузовые морские суда и суда внутреннего плавания валовой вместимостью менее 500, суда портового флота. Районы необязательной лоцманской проводки судов в морском порту отсутствуют", - говорится в проекте документа.

Кроме того, планируется запретить заход автономных судов в порт, также вносятся иные изменения и дополнения в Обязательные постановления.

В случае принятия приказ вступает в силу с 1 сентября 2024 года и действует до 1 сентября 2028 года.

Напомним, согласно распоряжению правительства РФ Федеральная служба безопасности, Федеральная таможенная служба и Роспотребнадзор будут осуществлять до 31 декабря 2024 года пограничный, таможенный и федеральный государственный санитарно-эпидемиологический контроль в отношении российских и иностранных судов, осуществляющих перевалку нефти и нефтепродуктов в морском порту Витино в Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Цистерны с топливом

Сырьевые доходы в российскую казну снизились на 1,6 триллиона рублей

15:47 – 28 сентября

Умба

Терский округ вместе с Ловозерским получит финансирование на закупку топлива

15:13 – 28 сентября

«Единая Россия» получила 349 мест в новом созыве Госдумы

15:09 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября