16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 – Четверг – 8 октября 2026

Тысяча человек зарегистрировались на юбилейный лыжный марафон Праздника Севера

12:45 – 13 ноября 2023

С начала регистрации прошло две недели

Организаторы 50-го юбилейного лыжного марафона 89-го Праздника Севера сообщили, что на мероприятие зарегистрировались одна тысяча человек.

Напомним, регистрация началась 1 ноября. Самый северный 50-ый марафон пройдет с 30 по 31 марта 2024 года на территории Долины Уюта.

“Мурманский лыжный марафон считается одной из самых массовых лыжных гонок в России. Он проводится два дня в спортивном комплексе ”Долина Уюта": в первый день лыжники проходят дистанцию 25 и 50 км свободным стилем, во второй день – классическим. После марафона всегда проводится “Марш малышей” – забег самых юных лыжников Праздника Севера в возрасте 5-7 лет", - сообщили в региональном Минспорта.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября