16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 13 февраля 2026

Московская биржа снова присудила гран-при конкурса годовых отчетов компании «ФосАгро»

15:25 – 13 ноября 2023

Это вторая подряд высшая награда ежегодного конкурса, оказавшаяся в копилке одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений

Оценка участников XXVI Конкурса годовых отчетов Московской биржи проводилась в два этапа. На первом – рассмотрев 85 поданных заявок, экспертная группа составила шорт-листы участников, из числа которых на втором этапе жюри выбрало призеров и победителей. При этом интегрированный годовой отчет ФосАгро за 2022 год вошёл в шорт-листы номинаций «Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация», «Лучшее раскрытие ESG-информации», «Лучший годовой отчет: инвестиционная привлекательность» и «Лучший отчет об устойчивом развитии». Помимо того, документ получил гран-при Конкурса среди компаний с капитализацией более 200 млрд рублей.

“Вторая подряд наивысшая награда конкурса Московской биржи ярко подтверждает приверженность ФосАгро передовым практикам раскрытия информации и корпоративной прозрачности, - считает заместитель генерального директора по финансам и международным проектам ФосАгро Александр Шарабайко. - Компания традиционно уделяет особое внимание качеству раскрытия информации, в том числе подготовке годовых отчетов. В частности, в этом году наш отчёт был отмечен с точки зрения раскрытия аспектов ESG и инвестиционной привлекательности. Мы намерены придерживаться лучших практик раскрытия информации и в будущем, сохраняя высокий уровень прозрачности компании”.

В этом году в состав экспертной группы и жюри традиционно вошли руководители Национальной ассоциации участников фондового рынка и Национальной финансовой ассоциации, представители крупнейших консалтинговых компаний, информагентств, банков, инвестиционных компаний, рейтинговых агентств и бизнес-ассоциаций, ведущие финансовые аналитики, а также специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

Как отметила директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи Наталья Логинова, прозрачность и последовательность в раскрытии информации - важный показатель успешного корпоративного управления и устойчивого развития бизнеса. По ее словам, Московская биржа ежегодно выделяет компании, которые придают особое значение качеству предоставления информации своим стейкхолдерам.

“Эти компании формируют лучшие практики бизнеса и получают более высокие мультипликаторы. это несомненно идет на пользу как эмитентам, так и всему фондовому рынку”, - подчеркнула Наталья Логинова.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Квадрат» жилья в новостройках Мурманской области один из самых дорогих на Северо-Западе России

12:41 – 13 февраля

Житель Мурманска хотел заняться наркоторговлей на широкую ногу

12:26 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Максимальный долг за вывоз мусора в Мурманской области составил 17,4 миллиона рублей

11:01 – 13 февраля

В полярную ночь часто готовлю лазанью: согревает, насыщает, заряжает энергией — что я туда добавляю

11:04 – 13 февраля

Зимовка лосей: 5 интересных фактов — вы о многом не знали

9:03 – 13 февраля

Что для финна хорошо, для мурманчанина — шок: в чем отличия между регионами с похожим климатом

7:01 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.00 91.00 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.65 / 79.45 91.60 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля